Как спасти кожу рук от сухости во время мытья

30.07.2021
Как спасти кожу рук от сухости во время мытья

Проблема с сухостью кожи рук сегодня актуальна как никогда. К ведению домашнего хозяйства, требующего использование моющих средств, добавилась необходимость соблюдения мер безопасности в связи с пандемией, которые включают в себя частое мытьё рук и их обработку антисептиками. Как известно, эффективными являются антисептические препараты, в составе которых преобладает спирт. Именно он больше всего сушит кожу из-за своего свойства быстро испаряться. Бороться с сухостью кожи можно с помощью специальных процедур и косметических средств, направленных на её восстановление и увлажнение.

В косметических салонах вам могут предложить различные процедуры, способствующие нормализации состояния кожи рук, в частности, парафинотерапию, заключающуюся в парафиновом обертывании кистей рук. При аппликации горячим парафином происходит равномерное прогревание всех тканей, которое улучшает кровоснабжение кожи и способствует восстановлению её структуры. Небольшое количество ароматического эфирного масла, добавленного в парафин, не только делает процедуру особенно приятной, но и разглаживает кожу рук, укрепляет её, делает более эластичной. Как правило, для стойкого улучшения требуется несколько процедур.

Чтобы не потерять достигнутый эффект, возьмите себе за правило всегда иметь при себе небольшую тубу подходящего вам увлажняющего или питательного крема. С ним у вас будет возможность снять ощущение сухости после мытья рук или в любой другой удобный момент. Кожа будет гораздо мягче, если перед сном вы смажете руки кремом, сделаете легкий массаж и, если есть такая возможность, наденете на ночь тонкие перчатки. Соблюдая эти простые правила, вы обязательно добьётесь того, что кожа ваших рук станет более эластичной и бархатистой.


Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут